Их улыбки и эмоции особенные

В преддверии Нового года и Рождества 21 декабря 2016 года кадеты гимназии №3 побывали в ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Грязи» в гостях у учащихся младших классов. С 2011 года проходят эти новогодние встречи с воспитанниками интерната. Кадеты для ребят подготовили новогоднее представление, организовали игры, конкурсы, хороводы, подарили мягкие игрушки, альбомы, цветную бумагу, карандаши и акварельные краски.

Кадетам Надежде Комаревцевой и Анастасии Петраченко, которым выпала честь быть ведущими, рассказывают, что сначала было несколько волнительно, ведь в интернате живут особенные детьми, но, увидев их доброту, все тревоги прошли. Девчонок очень растрогал момент, когда мальчишки подарили им керамические игрушки на ёлку, сделанные своими руками.

«Поездка в детский дом оставила только положительные впечатления! Пусть мы не профессиональные актеры и в каких-то местах ошибались, но самое главное, что мы от души передавали детям праздничное настроение. Лично я считаю, что это замечательная традиция и рад, что мы смогли порадовать детишек», - считает вице-старшина кадетской роты Никита Коровин, который сыграл роль Деда Мороза. А Снегурочка – Даша Черешнева, добавляет: «Малыши интерната самые прекрасные, чудесные и талантливые!»

Новогоднее представление для воспитанников школы–интерната провели: Кузнецова Виктория (Лиса), Черникова Маргарита (Обезьянка), Батищев Павел (Петух), Черноусова Диана (Кот), Коровин Никита (Дед Мороз) и Дарья Черешнева (Снегурочка).

Нужно отметить, что все кадеты с большой ответственностью готовились к этому мероприятию. Не остались в стороне и учителя гимназии.

Заместитель директора Л.А. Батищева искренне поблагодарила ребят от имени администрации школы-интерната за неравнодушное отношение и оказываемую благотворительную помощь.