Муниципальное родительское собрание для родителей выпускников 9 классов

29 января в зале ДК «Чайка» прошло муниципальное родительское собрание для родителей выпускников 9 классов, в котором приняли участие и родители нашей гимназии. В центре внимания были вопросы, связанные с подготовкой к государственной итоговой аттестации.

В ходе собрания заместитель начальника отдела образования Оксана Анатольевна Синегаева познакомила присутствующих с основными сведениями о государственной итоговой аттестации в 9 классе. С большим вниманием родители слушали выступления руководителей методических объединений учителей русского языка и литературы, математики, которые подробно рассказали об особенностях сдачи ГИА по этим предметам в 2016 году, познакомили родителей с рядом заданий из контрольно-измерительных материалов, что дало возможность родителям адекватно оценить уровень сложности отдельных заданий. О психологических аспектах подготовки к ГИА рассказала педагог-психолог школы № 4 Ираида Суханова.

Алла Юрьевна Васильева, начальник отдела образования, подчеркнула в своем выступлении, что успешная сдача ГИА – это общая задача педагогов и родителей.