Посвящение в кадеты - 2017

3 ноября 2017 года в гимназии состоялся праздник «Посвящение в кадеты».

Более 10 лет он является традиционным и одним из самых ожидаемых. С трепетом и волнением в сердцах 27 юношей и девушек, решивших стать кадетами, прошли ритуал посвящения и вступили в ряды кадетского движения МВД. Они с особой ответственностью сделали этот сознательный выбор.

По традиции на этом мероприятии присутствовало много гостей: Штанин О.В., заместитель главы администрации Грязинского муниципального района;  Ефремов С.В., полковник внутренней службы, начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Липецкой области; Горбатенко А. И., полковник полиции, начальник ОМВД России по Грязинскому району; Васильева А. Ю., начальник отдела образования Грязинского муниципального района; Шишин И. И., директор Центра патриотического воспитания населения Липецкой области; Сонин В. П., полковник в отставке, руководитель Липецкого регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», заместитель Председателя общественной палаты города Липецк; Томилин И. Г., полковник в запасе, военный лётчик, снайпер, заместитель председателя областного комитета ветеранов войны и военной службы; Отец Пётр, иерей настоятель храма Александра Невского г. Грязи; представители прессы. Каждый гость пожелал кадетам любить свою Родину, с особой ответственностью относиться к порученным делам, прославлять район и область  в мероприятиях различных направлений.

Ребята дали клятву кадет:

«… Быть преданным своему Отечеству, любить Россию, помогать России! Быть честным, благородным, дисциплинированным, вежливым! Беречь честь и славу гимназии!»

Новобранцы получили Устав кадет, который вручил Путитлин Д.В., оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Грязинскому району, лейтенант полиции, выпускник 2 набора кадетского класса.

От имени родителей напутствие кадетам дала Кретова С.В., инспектор по исполнению административного законодательства, капитан полиции ОМВД России по Грязинскому району. «… На плечах у каждого из вас погоны, а это особая ответственность за свои дела и поступки», - сказала мама Кретова Павла.  Светлана Владимировна выразила благодарность главе Грязинского муниципального района Рощупкину В.Т. за постоянную поддержку кадетского движения, как моральную, так и материальную.

С ответным словом к присутствующим обратилась Ерофеева Сабрина, младший сержант кадетской роты, активная участница районных и региональных мероприятий:

«…Мы активно участвуем в общественной жизни и кадетском движении Грязинского района.  Представляем наш район на областных мероприятиях.  Нам есть чем гордиться: Областная историческая интеллектуальная игра «Риск» -1 место, Всероссийский этап игры «1941г. Заполярье» - 2 место, областной военно-спортивный Турнир памяти Виктора Музыки - 2 место, Областной Кубок Александра Невского - 3 место, областной квест «Координаты права» - 3 место, областной Слёт часовых поста №1 в Ельце - 3 место.

Команда кадет заняла 1 место на весенних районных соревнованиях по Допризывной подготовке юношей.

Кадет Меренцев на 5 фестивале «Экстрим Крым 2017» занял первое место и завоевал кубок мэра Москвы по воркауту.

Около 40 выпускников движения носят различные погоны силовых структур, около 50 кадет отмечены знаком А. Невского, 10 кадет знаком «Союз-Патриот».

Выпускники движения - ежегодные участники Парада Победы в Москве.

В 2017 году 5 курсантов стали лейтенантами, 3 кадет стали курсантами.  Пятикурсник Петербургской академии материально-технического обеспечения Бирюков Юрий стал победителем и призёром престижного конкурса «Научно-технического творчества молодёжи – 2017» в городе Москве.»

И, по традиции, отец Пётр прочитал молитву и дал божье благословление на добрые дела кадетам и всем присутствующим.

Завершилось мероприятие музыкальным подарком от образцового вокального ансамбля «Надежда» и фотографированием на память.

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» проходит в гимназии в рамках мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы. Аудитория Единого урока – обучающиеся гимназии, их родители (законные представители) и педагоги.

Материалы для самостоятельного ознакомления школьников размещены на сайте http://сетевичок.рф, на сайте проекта http://единыйурок.рф, на официальном сайте гимназии в разделе Учащимся – Информационная безопасность.

Информация для родителей: на сайте проекта http://единыйурок.рф, на официальном сайте гимназии в разделе Родителям – Информационная безопасность.

Ресурсы для педагогов: на сайте проекта http://единыйурок.рф  в разделах Проекты – Единый урок безопасности в сети Интернет и Мероприятия – Всероссийское тестирование педагогов 2018.

Расписание занятий 5-11 классы