Общешкольное собрание для родителей обучающихся 4 классов по теме «О проведении ВПР в 2016 году»

26 марта 2016 г. в филиале МБОУ гимназии № 3 г. Грязи состоялось общешкольное собрание для родителей обучающихся 4 классов по теме «О проведении Всероссийских проверочных работ в 2016 году».

На собрании присутствовали:

• родители обучающихся 4 классов;
  • классные руководители 4 классов;
  • администрация МБОУ гимназии № 3.

В центре внимания были вопросы, связанные с подготовкой и проведением Всероссийских проверочных работ в 2016 году, а также с переводом обучающихся с уровня начального общего образования на уровень основного общего образования.

Перед родителями обучающихся 4 классов выступила Е.Н. Чернышева, заместитель директора МБОУ гимназии № 3, которая познакомила родителей с правилами организации и проведения Всероссийских проверочных работ в 2016 году. Также были озвучены результаты тренировочной ВПР в декабре 2015 года для обучающихся 4 классов. Заместителем директора были даны рекомендации родителям обучающихся 4 классов по подготовке к итоговым работам.

По второму вопросу заместитель директора Е.Н. Чернышева познакомила родителей обучающихся 4 классов с федеральным законодательством по вопросу перевода обучающихся 4 классов на другой уровень обучения. В связи с этим, было сказано, что в случае неликвидации до начала нового учебного года академической задолженности обучающимися, не прошедшими промежуточную аттестацию за 4 класс, наступают последствия, предусмотренные ч. 9 ст. 58 Федерального закона № 273-ФЗ, а именно обучающиеся по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным в соответствии с рекомендациями ПМПК либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

По третьему вопросу Е.Н. Чернышева ответила на вопросы родителей обучающихся 4 классов.

На собрании было принято следующее решение:

1. Продолжить работу по подготовке к проведению Всероссийских проверочных работ в 2016 году для обучающихся 4 классов.
  2. Принять за основу законодательство РФ в отношении правил перевода обучающихся 4 классов на другой уровень обучения.

Описание проверочной работы по МАТЕМАТИКЕ

Проверочная работа по РУССКОМУ ЯЗЫКУ. Образец