Уверенный шаг в будущее

В ноябре избирательная комиссия Липецкой области провела областную олимпиаду старшеклассников по избирательному праву «ВЫБОРЫ 2016 – ШАГ В БУДУЩЕЕ», цель которой - повышение правовой культуры будущих избирателей.

Обучающиеся гимназии № 3 проявили активную гражданскую позицию и приняли участие в олимпиаде, которая проходила в два тура. По итогам первого тура в финал, который проводился в режиме on-line на электронной площадке избирательной комиссии Липецкой области, вышли старшеклассники Некрасов Николай (11 класс), Ерофеева Сабрина (10 класс), Анисимова Татьяна (9а класс). За два часа работы ребята выполнили тестовые задания правового характера и написали эссе на заданную тему.

Решением жюри олимпиады по избирательному праву были определены победители, в число которых вошел ученик 11 класса МБОУ гимназии №3 г. Грязи Некрасов Николай в номинации «За лучшее эссе».

Награждение победителей состоялось 14 декабря в центральной научной библиотеке г. Липецка. В торжественной обстановке Николаю был вручен диплом победителя и ценный подарок.

Пожелаем юноше продолжать изучение общественных дисциплин и успешно поучаствовать в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.