В армии служить – почетно!

22 сентября 2017 года кадеты гимназии №3 приняли участие в ежегодной патриотической акции «В армии служить - почетно!», которая прошла на территории Липецкого авиацентра. Организаторами акции стали управление внутренней политики региона совместно с областным военкоматом и Центр патриотического воспитания населения Липецкой области.

По традиции на аэродроме собрались представители областной власти, призывники, ученики кадетских классов, члены патриотических и ветеранских организаций.

Перед торжественным открытием была проведена экскурсия по казарме, столовой и спортивному городку центра. Затем прошел митинг, на котором выступили первые лица региона, начальник авиацентра  и ветераны. «Долг каждого гражданина быть достойным защитником своего Отечества. Именно к этому готовят в вооруженных силах Российской Федерации», - звучало в выступлениях участников митинга.

По окончании митинга прошел смотр-конкурс по строевой подготовке среди участников акции. Ребята прошли торжественным маршем и с песней.

На лётном поле авиацентра были представлены новейшие образцы стрелкового оружия, авиа- и спецтехники. Все с удовольствием попробовали настоящую солдатскую кашу.

Подобные акции формируют у молодежи высокие моральные и психологические качества, позитивное отношение к выполнению воинского долга в Вооруженных силах Российской Федерации, преданность Родине и готовность к ее защите.