Мартынова Ольга Николаевна

1. Подготовка победителей и призёров районного конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…» (2020 г., 2021 г.)
    2.  Подготовка победителей и призёров районного тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» (2022 г.)
    3. Подготовка победителей и призёров Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» (региональный и федеральный этапы) (2022 г., 2023 г.)»
    4. Подготовка победителя районного тура Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» (2021 г.)
    5. Подготовка призёра районного конкурса литературно-художественного творчества «Я русский и живу в России» (2019 г.)
    6. Подготовка призёра муниципального этапа регионального детского фестиваля «Символы России» (2020 г.)
    7. Подготовка победителя муниципального конкурса литературно-художественного творчества «Память сердца» (2023 г.)
    8. Подготовка победителя муниципального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» (2022 г.)
    9. Подготовка победителей и призёров муниципальных этапов ВсОШ по русскому языку и литературе
    10. Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады учителей русского языка «Хранители русского языка» (2022 г.)
    11. Участник метапредметной олимпиады «Команда большой страны» (команда – призёр регионального этапа 2022 г.,)
    12. Участник заключительного этапа Международной олимпиады учителей предметников "ПРОФИ-2022""

1. «Формирование и развитие общепользовательской ИКТ-компетентности педагогического работника в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта» (2019 г.)
    2. «Формирование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ООО и СОО» (2019 г.)
    3. «Организация и проведение итогового собеседования по русскому языку в 9 классе» (2019 г.)
    4. «Методика взаимодействия с родителями при организации историко-патриотического воспитания в условиях информационных атак» (2022 г.)
    5. «Подготовка экспертов предметных комиссий при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (русский язык) (2022 г., 2023 г.)
    6. «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» (2022 г.)
    7. "Управление качеством образования: повышение предметной и цифровой компетентности учителей русского языка через участие в Международной олимпиаде учителей предметников "ПРОФИ-2022""

Решетникова Галина Владимировна.
    Солодухина Светлана Васильевна.