Поступление в 10 класс

Прием документов для зачисления в 10 класс проводится:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.00 до 16.00 (суббота и воскресенье - выходные)

Ответственное лицо за прием документов – делопроизводитель Калмыкова Наталья Александровна (т.3-00-66)

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению или по заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность (приказ Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 №107 «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательное учреждение»)

Документы необходимые для зачисления:

• заявление;
  • оригинал свидетельства о рождении / паспорта;
  • оригинал свидетельства о регистрации по месту жительства на закрепленной территории;
  • родители имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья.

Прием обучающихся в МБОУ гимназию №3 осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным Законом от 21 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденном постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 №196, с приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 9 декабря 2013 г. N 1315 г. Москва "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", правилами приема обучающихся в МБОУ гимназию №3 г.Грязи, Уставом гимназии.

1. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего их родство (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право на пребывание в Российской Федерации.
  2. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  3. Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица гимназии, ответственного за прием документов, и печатью гимназии.
  4. На каждого ребенка, зачисленного в учреждение, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы (медицинское заключение при поступлении ребенка в гимназию передается в медпункт для оформления медицинской карты обучающегося).

ПРИКАЗ О ЗАКРЕПЛЕНИИ МИКРОРАЙОНОВ 2016 (СКАЧАТЬ)

Просмотрено: 2005

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» проходит в гимназии в рамках мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы. Аудитория Единого урока – обучающиеся гимназии, их родители (законные представители) и педагоги.

Материалы для самостоятельного ознакомления школьников размещены на сайте http://сетевичок.рф, на сайте проекта http://единыйурок.рф, на официальном сайте гимназии в разделе Учащимся – Информационная безопасность.

Информация для родителей: на сайте проекта http://единыйурок.рф, на официальном сайте гимназии в разделе Родителям – Информационная безопасность.

Ресурсы для педагогов: на сайте проекта http://единыйурок.рф  в разделах Проекты – Единый урок безопасности в сети Интернет и Мероприятия – Всероссийское тестирование педагогов 2018.