Библиотеки мира

Библиотечный урок, приуроченный к Международному месячнику школьных библиотек, прошёл в библиотеке филиала МБОУ гимназии №3. Читатели 4б класса совершили виртуальное путешествие в мир древней рукописной книги, узнали о крупнейших библиотеках мира, их особенностях, окунувшись в мир прекрасного, познакомились с невероятной  архитектурой самых красивых библиотек мира, передающих историю и культуру разных эпох и народов.

Для большего восприятия и проявления интереса к увиденному, библиотекарем были использованы презентация и 2 видеофильма. После просмотра юные читатели ответили на вопросы викторины. Активное участие приняли все учащиеся. Победителями стали Тонких Максим и Шаманин Ярослав. Они получили поощрительный приз журнал «Золотой ключик»

С восхищением учащиеся 4б класса рассказали о своих любимых прочитанных книгах. Тонких Максим поведал о книге Велтистова «Приключения Электроника», Гимранов Данила поделился своими впечатлениями о книге Д. Дефо «Приключения Робинзона Крузо». Верещагина Виктория посоветовала прочитать фантастическую историю Кэролла Льюиса «Алиса в стране чудес».

В конце библиотечного урока дети поняли что надо, как можно чаще посещать библиотеку, больше читать, любить книги, и тогда они станут верными помощниками и друзьями.

Буркова Лариса,
библиотекарь филиала гимназии №3