День здоровья

«День здоровья» стартовал 20 сентября 2018 года в филиале гимназии № 3 г. Грязи.

Этот спортивный праздник был организован и проведен в рамках районного «Молодежного дня здоровья», с целью привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитания патриотизма, популяризации здорового образа жизни, а также в целях подготовки к сдаче нормативов ВФСК ГТО.

Программа проведения Дня здоровья включала в себя эстафету «Спортивный бум» и тематический классный час «Здоровый образ жизни».
Участники спортивных мероприятий показали хорошие результаты в прыжках в длину, беге на длинные дистанции, метании мяча в цель и пр. С особым удовольствием дети участвовали в эстафете «Спортивный бум».

Командная сплоченность и вера в себя позволила юным спортсменам добиться хороших результатов и отличного настроения.

Е.Н. Чернышева