Фестиваль «Крылья Земли Грязинской». Отчет

18 марта 2018 года, в рамках фестиваля «Крылья Земли Грязинской», в филиале гимназии были организованы и проведены мероприятия с участием обучающихся начальных классов и их родителей.

Этот день был наполнен яркими незабываемыми событиями!

В течение дня проводились различные мероприятия досуговой направленности, в которых приняли участие 210 родителей и 90 обучающихся начальных классов.

Открытием школьного этапа районного фестиваля детского творчества стали следующие мероприятия: Народные посиделки «Традиции народов мира» (учитель Рыбакова Е.Е.) и творческий мастер-класс «Чудеса из теста» (учитель Меркулова Ж.В.).

В 11.00 часов стартовали песенный турнир «В кругу друзей» (учитель Финогина Ю.А.) и творческий мастер-класс «Как хорошо, когда мы вместе. Школа и семья – верные друзья» (учитель Зеленова Е.Б.).

Финалом праздника стали: игра-путешествие «путешествие в страну вежливости» (учитель Чекулдаева Н.Н.) и мастер-класс «Весенний калейдоскоп» (учитель Штанина Л.И.).

Вот те мероприятия, которые создали атмосферу праздника, вызвали живой неподдельный интерес гостей. А активное взаимодействие учащихся, родителей и учителей стало залогом успеха этого дня.

Ниже приведены отзывы некоторых участников мероприятий:

Сегодня 18 марта в рамках мероприятий, приуроченных к 90-летию образования района, 100-летию системы дополнительного образования, в нашем городе в МБОУ Гимназии №3 в 1 «А» под руководством классного руководителя Меркуловой Ж.В. прошел фестиваль детского творчества «Крылья земли Грязинской». На мастер-классе ученики вместе с родителями лепили черепашек из соленого теста. Всё мероприятие прошло очень успешно, царила дружеская атмосфера. Все дети и родители получили массу положительных эмоций! Выходной день прошел на УРА!

Родители ученицы Останковой Арины.

Благодарим администрацию "Гимназии 3" и педагога 3 "А" класса Штанину Людмилу Ивановну за организацию мероприятия в форме проектной деятельности "Ценности человека", состоявшегося в рамках фестиваля "Крылья земли Грязинской ".

С уважением, родители 3 "А" класса.