Люди, давайте беречь планету!
2017 год объявлен Годом экологии в Российской Федерации. Цель данного решения - привлечь внимание людей к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.
В рамках двухмесячника «Вместе ради детей!» в 5в классе гимназии №3 прошел экологический классный час, на котором учащиеся вели разговор об охране природы, о том, какой вклад в это дело может внести каждый. Во время беседы родилась идея – поставить экологическую сказку для воспитанников детского сада "Василёк".
На инициативу детей откликнулись и родители, которые сшили костюмы, помогали учить роли, ставили танцы. Творческий коллектив 5в класса отнесся ответственно к поставленной задаче, ведь ребята прекрасно понимают, как в настоящее время перед человечеством остро стоит вопрос охраны природы.
19 апреля в детском саду «Василек» состоялась премьера сказки "Давайте беречь планету". Во время спектакля дети вспомнили правила поведения в лесу, на водоёме. Никого не оставило равнодушным стихотворение Е. Шкловского "Ты береги нас", которое прочла Солонинова Елизавета. Одним из познавательных моментов была экологическая викторина, на вопросы которой воспитанники детского сада отвечали с удовольствием.
Пятиклассникам очень понравилось общение с юными друзьями. В планах выступить перед первоклассниками гимназии, что бы напомнить им об ответственности каждого человека за экологическую безопасность на нашей планете.
Сорокина Вера Викторовна,
классный руководитель 5в
гимназия №3




