Версия для слабовидящих
0

Мама – самое главное слово…

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В последнюю субботу уходящего ноября в гимназии №3 прошел праздничный концерт, посвященный самому светлому празднику в году - Дню матери. Мамы, бабушки, учителя получали искренние поздравления со сцены от ведущих, творческих коллективов и детей гимназии. Для всех звучали песни о маме, исполненные солистами образцового вокального ансамбля «Надежда» под руководством С.С. Клюева. В них воспевалась важная, необходимая материнская роль в жизни каждого человека. Юные гимназисты – Федоренко Даниэль и Красников Дмитрий с нежностью читали стихотворения, посвященные самому близкому и родному человеку в их жизни. Танцевальный коллектив «Ритм» подарил гостям праздника концертный номер, поставленный руководителем Е.В. Коротчик. Учащиеся начальных классов и старшеклассники гимназии подготовили для мам сюрприз – сняли видеоролик, в котором благодарили всех женщин за их ежедневный труд в воспитании ребенка. Тематическая выставка рисунков и поделок подарила мамам радость и уверенность в том, что даже самые юные школьники чтут и уважают материнский труд!

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. Любите, благодарите, чествуйте своих матерей день за днем, ведь это человек, который подарил вам жизнь, воспитывает и вкладывает в вас все самое лучшее, подчас забывая о себе!

Юлия Качанова,
ученица 10а класса

Анонсы

21 февраля в гимназии № 3 г Грязи состоялась ХIII районная научно-практическая конференция учащихся общеобразовательных школ «Шаг в будущее».

Участниками Конференции стали обучающиеся 12 школ муниципалитета. С итогами работы жюри можно ознакомиться здесь.

Проектная и исследовательская работа школьников продолжается, и в апреле в гимназии будет проведен ежегодный Фестиваль проектов.

Приглашаем всех, кто интересуется проектной и исследовательской деятельностью, принять участие в работе Фестиваля проектов – 2023.

Принимаются проектные, исследовательские, творческие работы.

Отдельная номинация – работы педагогов.

Все работы публикуются в группе ФЕСТИВАЛЬгимназии (vk.com)

С Положением о Фестивале можно будет познакомиться по ссылке.

Закон Липецкой области

"О мерах социальной поддержки членов семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей"


Доска объявлений

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников начинается с 01.04.2023 года.

С 01.04.2023 по 30.06.2023 – принимаются документы будущих первоклассников, зарегистрированных на закрепленной за школой территории.

С 06.07.2023 по 05.09.2023 – принимаются документы будущих первоклассников, не проживающих на закреплённой за школой территории, при наличии свободных мест.

Прием документов будет осуществляться секретарем филиала МБОУ гимназии № 3 Чулковой О.В.

График работы: с 09.00 до 12.30, с 13.00 до 15.00 (понедельник – пятница)


Уважаемые родители обучающихся
МБОУ гимназии №3 г. Грязи!

Если у Вас есть вопросы по организации образовательной деятельности, питания или имеются нерешенные вопросы обращайтесь:

Директор МБОУ гимназии №3 Ананских Алексей Михайлович: +7-901-910-35-14, 3-00-66

Сайт гимназии №3 г. Грязи: gimnaziya3.org

Адрес электронной почты МБОУ гимназии №3 г. Грязи: gimnaziya3@mail.ru


Юдина Ольга Владимировна
8(47461)2-65-47, 8-900-989-05-77
педагог-психолог территориального отделения центра "СемьЯ"

Терновых Екатерина Анатольевна
8-904-693-75-36
главный внештатный педагог-психолог Грязинского муниципального района



Комплексная безопасность

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Подробнее...


Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» проходит в гимназии в рамках мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы. Аудитория Единого урока – обучающиеся гимназии, их родители (законные представители) и педагоги.

Материалы для самостоятельного ознакомления школьников размещены на сайте http://сетевичок.рф, на сайте проекта http://единыйурок.рф, на официальном сайте гимназии в разделе Учащимся – Информационная безопасность.

Информация для родителей: на сайте проекта http://единыйурок.рф, на официальном сайте гимназии в разделе Родителям – Информационная безопасность.

Ресурсы для педагогов: на сайте проекта http://единыйурок.рф  в разделах Проекты – Единый урок безопасности в сети Интернет и Мероприятия – Всероссийское тестирование педагогов 2018.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мероприятие 21

подпрограммы «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»


Интерактивный опрос

Оценка качества работы гимназии