Версия для слабовидящих
0

Медведев сообщил, что регионы готовы к проведению ЕГЭ

ГОРКИ, 27 мая. /ТАСС/. Регионы России готовы к проведению ЕГЭ. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил на традиционной встрече с вице-премьерами, выразив надежду, что экзаменационная кампания этого года пройдет гладко.

"Регионы к кампании готовы, поручения все необходимые были даны, ну и сейчас проведение единого госэкзамена - это ответственность глав регионов и соответствующих муниципальных властей", - сказал премьер.

Медведев пожелал успехов всем школьникам, которым предстоит сдавать экзамен, а также терпение их родителям, которые переживают за своих детей. "Рассчитываю, что единый госэкзамен 2019 года пройдет хорошо и без каких-либо существенных происшествий, а ребята покажут лучшее, на что способны", - подчеркнул глава правительства.

Глава кабинета министров уточнил, что форма аттестации в виде ЕГЭ была введена, чтобы добиться максимально объективной и честной оценки знаний школьников, а также для того, чтобы избежать коррупции при поступлении в вузы. "Каждый год мы анализируем результаты экзаменационных кампаний и с точки зрения содержания, и с точки зрения организации, потому что это всегда довольно сложная, трудоемкая процедура, делаем выводы, совершенствуем систему сдачи, чтобы свести к минимуму всякие проблемы, нарушения, чтобы не создавать каких-то дополнительных возможностей подтасовать результат, - сказал Медведев. - В целом надо сказать, что ЕГЭ себя хорошо зарекомендовал за это время".

По данным премьера, в 2019 году ЕГЭ досрочно сдавали почти 28 тыс. человек. В основную волну проведения экзамена будут проверены знания практически 750 тыс. школьников. По его словам, 660 тыс. из них это выпускники текущего года. Экзаменационная кампания стартует 27 мая, а весь экзаменационный период продлится до 1 июля.

"В целом, кардинальных изменений в проведении экзамена нет, но теперь на полуострове Крым итоговая аттестация тоже проходит в форме ЕГЭ", - уточнил глава правительства. Он также рассказал, что по всей России к новым предметам на выбор добавился китайский язык. По словам Медведева, "это значит, что интерес к китайскому языку расширяется".

Премьер также заметил, что в текущем году планируется использовать 5700 пунктов проведения экзамена, где установлены видеокамеры и специальная техника, которая проверяет наличие мобильных телефонов и доступа в интернет у школьников. За ходом экзамена, как и раньше, можно будет наблюдать в режиме видеотрансляции.

Источник

Закон Липецкой области

"О мерах социальной поддержки членов семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей"


Доска объявлений


Уважаемые родители!

Филиал МБОУ гимназии № 3 г. Грязи объявляет прием ДОКУМЕНТОВ детей дошкольного возраста на обучение по дополнительным общеразвивающим программам в рамках платных образовательных услуг на 2023/2024 учебный год:

  • для детей 5,5 – 6,5 лет «Подготовка к школе»
    (обучение чтению и письму, математика и логика, окружающий мир);
  • для детей 5,5 – 7 лет (включая первоклассников)
    «Первые шаги в английский язык»

Прием документов на подготовительные занятия будет проводиться с 4 сентября 2023 года, ежедневно с 9.00 до 15.00, кроме субботы и воскресенья.

При себе иметь:

  • оригинал и копию удостоверяющего документа (паспорта) одного из родителей (законных представителей);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и копию удостоверения многодетной семьи.

Начало занятий – сентябрь 2023 года.

Информация и консультация по телефонам:
3-00-77, 3-01-61.

Дата проведения собрания для родителей: 28.08.2023 г. в 17.30


Филиал МБОУ гимназии №3 объявляет набор детей 5,5-6 лет в группу кратковременного пребывания «Будущий первоклассник»

Группа организуется для детей, не посещающих детский сад!

Все документы для зачисления детей в группу (свидетельство о рождении детей, паспорт родителей (законных представителей) и СНИЛС) необходимо сдать в приемную отдела образования администрации Грязинского муниципального района по адресу г. Грязи ул. Красная площадь, д.38

Занятия в группе «Будущий первоклассник» начинаются 1 сентября 2023 г.

О сборе родителей будет объявлено дополнительно.


Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников начинается с 01.04.2023 года.

С 01.04.2023 по 30.06.2023 – принимаются документы будущих первоклассников, зарегистрированных на закрепленной за школой территории.

С 06.07.2023 по 05.09.2023 – принимаются документы будущих первоклассников, не проживающих на закреплённой за школой территории, при наличии свободных мест.

Прием документов будет осуществляться секретарем филиала МБОУ гимназии № 3 Чулковой О.В.

График работы: с 09.00 до 12.30, с 13.00 до 15.00 (понедельник – пятница)


Уважаемые родители обучающихся
МБОУ гимназии №3 г. Грязи!

Если у Вас есть вопросы по организации образовательной деятельности, питания или имеются нерешенные вопросы обращайтесь:

Директор МБОУ гимназии №3 Ананских Алексей Михайлович: +7-901-910-35-14, 3-00-66

Сайт гимназии №3 г. Грязи: gimnaziya3.org

Адрес электронной почты МБОУ гимназии №3 г. Грязи: gimnaziya3@mail.ru


Юдина Ольга Владимировна
8(47461)2-65-47, 8-900-989-05-77
педагог-психолог территориального отделения центра "СемьЯ"

Терновых Екатерина Анатольевна
8-904-693-75-36
главный внештатный педагог-психолог Грязинского муниципального района



Комплексная безопасность

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Подробнее...


Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» проходит в гимназии в рамках мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы. Аудитория Единого урока – обучающиеся гимназии, их родители (законные представители) и педагоги.

Материалы для самостоятельного ознакомления школьников размещены на сайте http://сетевичок.рф, на сайте проекта http://единыйурок.рф, на официальном сайте гимназии в разделе Учащимся – Информационная безопасность.

Информация для родителей: на сайте проекта http://единыйурок.рф, на официальном сайте гимназии в разделе Родителям – Информационная безопасность.

Ресурсы для педагогов: на сайте проекта http://единыйурок.рф  в разделах Проекты – Единый урок безопасности в сети Интернет и Мероприятия – Всероссийское тестирование педагогов 2018.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мероприятие 21

подпрограммы «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»


Интерактивный опрос

Оценка качества работы гимназии