О сертификате дополнительного образования

В период с 05 сентября по 05 октября 2018 года в МБОУ гимназии №3 были организованы и проведены родительские собрания, на которых в т.ч. были рассмотрены вопросы развития системы дополнительного образования.

В ходе встреч перед участниками выступили Чернышева Е.Н., Попова М.В., Круглов В.В., Клюев С.С.

Родители получили информацию об основных направлениях работы в рамках системы персонифицированного дополнительного образования детей, принципах работы «Сертификата дополнительного образования», его гарантиях, правилах получения и использования.

Сертификат дополнительного образования используется родителями для того, чтобы выбирать и записываться в кружки и секции, предлагаемые разнообразными организациями без затрат со стороны семейного бюджета или с незначительной доплатой. Любой сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включенной в общерегиональный навигатор.

Общее количество участников мероприятий - более 500 человек.

По завершении собраний родителям (законным представителям) были розданы памятки «О сертификате дополнительного образования».