«Самый веселый детский писатель»

3 апреля в Центре культуры г.Грязи состоялся праздник по случаю закрытия Недели детской и юношеской книги. В этом году 110 лет со дня рождения самого веселого детского писателя Николая Носова. Огромное число ребят выросло на книгах Н. Носова, имеющих успех у всех поколений.

Инсценированные истории, случавшиеся с героями рассказов Н. Носова, были представлены учащимися начальной школы № 7 "Как Незнайка стихи сочинял", школы № 4 «Саша», школы № 9 "Огурцы», школа села Ярлуково показала историю о Феде Рыбкине, персонаже рассказа "Клякса". Учащиеся начальной школы филиала гимназии № 3 подготовили инсценировку рассказа Николая Носова «Милиционер».  В инсценировке приняли участие Федоренко Даниэль (3г класс), Карпова Карина, Помазуева Мария, Черкасова Анастасия, Минаков Александр (4г класс), Иванников Даниил (3а класс). Юные актёры совершенно точно сумели передать характеры своих героев.

Приятным моментом была церемония награждения самых активных юных читателей, педагогов и библиотекарей. Благодарственным письмом отдела культуры и памятными сувенирами была награждена библиотекарь нашей гимназии № 3 Буркова Лариса Серафимовна.

Благодарность централизованной библиотечной системы г. Липецка и редакции детской областной газеты "Золотой ключик" заслужила за проявление творческой индивидуальности в региональном конкурсе сочинений "Если бы я был Президентом" Альбина Полякова, ученица 4-б класса гимназии № 3.

Ирина Пономарева