Версия для слабовидящих
0

У книжной выставки…

27 января в России отметили 76-летнюю годовщину снятия Блокады Ленинграда. Это событие является одной из важных дат Года памяти и славы.

Гимназия №3 присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Цель акции — напомнить людям всех поколений о событиях военных лет, об ужасах войны на примере блокадного Ленинграда.

В библиотеках гимназии №3 прошли книжные  тематические  выставки под девизом «Почем горбушка знает Ленинград, Блокада в сердце  болью отзовется!».

В филиале гимназии на выставке побывали юные читатели. Ребята познакомились с листовкой, посвященной Дню снятия блокады, в которой говорится о том, что единственной надеждой на завтрашний день был паек.  По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода.

О стойкости и мужестве ленинградцев во время блокады, об обороне города рассказала юным читателям библиотекарь Буркова Лариса Серафимовна. Юные гимназисты познакомились с книгами, представленными на выставке, в которых рассказывается о блокаде. Это произведения таких авторов как Сергей Алексеев  «Рассказы об обороне Ленинграда», Геннадий Черкашин «Кукла»,  и др. Ребята с особым вниманием слушали библиотекаря. Активное участие в освещении выставки приняли Щукина Магдолина (2в) и Хиндогина Анастасия (2г), Тарада Ангелина (4г). Они познакомили сверстников с книгой для внеклассного чтения «Герои Великой Отечественной войны» и проведением Е. Верейской «Три девочки».

Посетили книжную выставку в библиотеке  основного здания гимназии и гимназисты 5-11 классов. На тематической выставке были представлены книги В. Воскобойникова «Оружие для победы» из серии «Венок славы», Д. Гранин и А. Адамович «Блокадная книга», о. Берггольц «Никто не забыт, и ничто не забыто», посвященные подвигу Ленинграда. Заведующая библиотекой Марчукова Ольга Васильевна вместе с читателями Кретовой Ксенией и Андреевым Александром представили книги  о блокаде Ленинграда, стихи поэтов после военных лет. С вниманием и интересом слушали выступления библиотекарей и детей читатели разных возрастных групп.

Лариса Буркова,
Ольга Марчукова

Анонсы

21 февраля в гимназии № 3 г Грязи состоялась ХIII районная научно-практическая конференция учащихся общеобразовательных школ «Шаг в будущее».

Участниками Конференции стали обучающиеся 12 школ муниципалитета. С итогами работы жюри можно ознакомиться здесь.

Проектная и исследовательская работа школьников продолжается, и в апреле в гимназии будет проведен ежегодный Фестиваль проектов.

Приглашаем всех, кто интересуется проектной и исследовательской деятельностью, принять участие в работе Фестиваля проектов – 2023.

Принимаются проектные, исследовательские, творческие работы.

Отдельная номинация – работы педагогов.

Все работы публикуются в группе ФЕСТИВАЛЬгимназии (vk.com)

С Положением о Фестивале можно будет познакомиться по ссылке.

Закон Липецкой области

"О мерах социальной поддержки членов семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей"


Доска объявлений

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников начинается с 01.04.2023 года.

С 01.04.2023 по 30.06.2023 – принимаются документы будущих первоклассников, зарегистрированных на закрепленной за школой территории.

С 06.07.2023 по 05.09.2023 – принимаются документы будущих первоклассников, не проживающих на закреплённой за школой территории, при наличии свободных мест.

Прием документов будет осуществляться секретарем филиала МБОУ гимназии № 3 Чулковой О.В.

График работы: с 09.00 до 12.30, с 13.00 до 15.00 (понедельник – пятница)


Уважаемые родители обучающихся
МБОУ гимназии №3 г. Грязи!

Если у Вас есть вопросы по организации образовательной деятельности, питания или имеются нерешенные вопросы обращайтесь:

Директор МБОУ гимназии №3 Ананских Алексей Михайлович: +7-901-910-35-14, 3-00-66

Сайт гимназии №3 г. Грязи: gimnaziya3.org

Адрес электронной почты МБОУ гимназии №3 г. Грязи: gimnaziya3@mail.ru


Юдина Ольга Владимировна
8(47461)2-65-47, 8-900-989-05-77
педагог-психолог территориального отделения центра "СемьЯ"

Терновых Екатерина Анатольевна
8-904-693-75-36
главный внештатный педагог-психолог Грязинского муниципального района



Комплексная безопасность

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Подробнее...


Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» проходит в гимназии в рамках мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы. Аудитория Единого урока – обучающиеся гимназии, их родители (законные представители) и педагоги.

Материалы для самостоятельного ознакомления школьников размещены на сайте http://сетевичок.рф, на сайте проекта http://единыйурок.рф, на официальном сайте гимназии в разделе Учащимся – Информационная безопасность.

Информация для родителей: на сайте проекта http://единыйурок.рф, на официальном сайте гимназии в разделе Родителям – Информационная безопасность.

Ресурсы для педагогов: на сайте проекта http://единыйурок.рф  в разделах Проекты – Единый урок безопасности в сети Интернет и Мероприятия – Всероссийское тестирование педагогов 2018.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мероприятие 21

подпрограммы «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»


Интерактивный опрос

Оценка качества работы гимназии