Удивительное путешествие по Липецкой Земле

Масштабная долгосрочная акция «Удивительное путешествие по Липецкой Земле», посвященная детскому туризму стартовала в Липецкой области. Её главная цель -прививать школьникам любовь к родному краю, воспитывать в них патриотизм, уважение к наследию Отечества.

Началось «Удивительное путешествие по Липецкой Земле» сегодня, 27 апреля, с единого областного урока во всех школах региона.

Учащиеся 7-8 классов МБОУ гимназии №3 приняли активное участие в этой акции. Они подготовили и рассказали одноклассникам о наиболее значимых и привлекательных для туристов достопримечательностях Липецкой земли: о самом героическом городе края - Ельце, о духовном центре, "Русском Иерусалиме"- Задонске, о героических страницах истории края в годы Великой Отечественной войны и многих других удивительных местах родного края.

Заочная экскурсия, представленная в виде презентации и видеороликов, – позволила ребятам воочию познакомиться с историческими, культурными и природными объектами Липецкой области.