Всероссийский квест «Сталинградская битва»

2 февраля 2018 года город Волгоград вновь стал Сталинградом (по решению волгоградцев это происходит один раз в год). Для города-героя это знаменательное событие - исполнилось 75 лет со дня Победы советского народа над немецкими оккупантами под Сталинградом. Не остались равнодушны к этому событию и в Липецкой области. «Волонтёры Победы» совместно c Городским Дворцом молодёжи "Октябрь" провели Всероссийский исторический квест, посвященный Сталинградской битве, цель которого, сохранение исторической памяти о героях и событиях Великой Отечественной войны.

Своими силами померились 11 команд из города Липецка и области. Участники окунулись в события Сталинградской битвы. Гимназию №3 г.Грязи представляли 2 команды кадет: 10-11-х и 9-х классов, которые возглавляли Шамаев Даниил и Меренцев Виталий. Командная игра захватила всех. Необходимо было пройти 9 станций и набрать наивысшее количество баллов. Организаторы постарались, чтобы квест был ярким, насыщенным событиями и героями.

Во время проведения мероприятия прошла акция «Случайный вальс», в которой приняли участие две кадетских пары: Колесников Андрей и Черникова Рита, Шамаев Даниил и Маркова Анастасия.

По результатам Всероссийского квеста гимназисты г.Грязи заняли 1 и 2 места.

Поздравляем юных патриотов Грязинского района! Так держать!