Яркая палитра «Радуги»

20 апреля в Центре развития культуры состоялся VI районный конкурс молодых вокалистов "РАДУГА". Цель конкурса – выявление талантливой молодежи Грязинского района.

Конкурс проводился в различных номинациях: эстрадный вокал, народный и народно-стилизованный вокал, академический вокал, реп. Много ярких звездочек сверкало в этот день на сцене.

На протяжении шести лет в районном конкурсе принимают участие вокалисты ансамбля «Надежда» гимназии №3, которому в 2017 году присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

Для участия были заявлены четыре вокалиста в различных возрастных категориях, которые успешно прошли отборочный тур и были приглашены в финал.

Впервые на главной сцене района выступила самая юная солистка ансамбля – первоклассница Рыжова Арина. Девочка продолжает династию: и мама Арины – Татьяна Ненахова и её тетя – Наталья в школьные годы были солистами «Надежды».

Творческое волнение, мастерство и желание победить было оценено жюри по достоинству.

II место Рыжова Арина (8 лет) с конкурсной песней «Я мечтаю» (автор музыки и слов Дмитрий Воскресенский; младшая возрастная категория от 7 до 10 лет).

I место Пешкова Полина (13 лет) с конкурсной песней «Кажется» (автор музыки и слов Александр Беляев; средняя возрастная категория от 11 до 14 лет).

III место Мурунова Валерия (15 лет) с конкурсной песней «Нарисовать мечту» (автор музыки и слов Олег Газманов; старшая возрастная категория от 15 до 21 года).

И… второй раз за историю районного вокального конкурса «Радуга» ГРАН-ПРИ получила Черешнева Дарья (17 лет) с конкурсной песней «Mama knows best» (Мама знает лучше).

Дарья в 2018 году заканчивает школу. Своими достижениями она много раз прославляла гимназию и Грязинский район на районных, областных и Всероссийских конкурсах вокалистов.

Поздравляем ансамбль «Надежда» и его руководителя Сергея Клюева с творческой победой!

Профессионализм и творческий замысел «надеждинцев» передается из поколения в поколения и Сергей Сергеевич достойно продолжает дело своего учителя, основателя ансамбля «Надежда» Вячеслава Георгиевича Денисова.