Заключительный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов прошел в регионе

5 апреля 2018 года в Зале Учёного совета Липецкого государственного технического университета состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов (Конкурс). Грязинский район в составе одной из конкурсных команд представлял ученик 10 класса МБОУ гимназии №3 Копыл Александр

Конкурс проводится в Липецкой области на основании Соглашения между управлением образования и науки Липецкой области и образовательным фондом «Талант и успех» (Образовательный центр «Сириус») с целью отбора участников, имеющих навыки выполнения исследовательских и проектных работ.

Конкурс проходит по пяти направлениям: «Новые материалы и металлургия»; «Современная энергетика»; «Когнитивные исследования»; «Биотехнологии и агропромышленный комплекс»; «Большие данные».

В Конкурсе приняли участие 989 обучающихся 8, 9 и 10 классов из образовательных учреждений общего и дополнительного образования всех муниципальных районов Липецкой области.

На заключительном этапе Конкурса 25 проектных команд представили лучшие проекты, получившие на муниципальном этапе высокую оценку членов экспертного Совета, четыре участника представили авторские проекты по направлениям конкурса.

По итогам заключительного этапа, победители Конкурса рекомендованы для участия в научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы», которая состоится в Образовательном Центре «Сириус» в июле 2018 года.