Первый класс 2018/2019

ПРИКАЗ №13 от 12.01.2018 г. «О закреплении территории за образовательными учреждениями»

ПРИКАЗ №3 от 15.01.2018 г. «О начале организованного приема граждан в первый класс 2018/2019 учебного года и о назначении должностного лица, ответственного за прием документов»

Прием в 1 класс окончен! Вакантных мест НЕТ!

Уважаемые родители!

C 1 февраля 2018 года МБОУ гимназия № 3 г. Грязи осуществляет прием заявлений в 1 класс на 2018-2019 учебный год.

Прием в школу осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32.

В соответствии с данным Порядком прием заявлений в первый класс для граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой отделом образования (приказ отдела образования администрации Грязинского муниципального района от 12.01.2018 № 13), завершится не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием в первый класс начнется с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Подать заявление на зачисление в 1 класс можно с тем условием, что на момент начала учебного года ребенку будет не менее шести лет шести месяцев, либо не более восьми лет. Для остальных детей разрешение на прием в школу необходимо получить в отделе образования администрации Грязинского муниципального района.

Прием электронных заявлений может осуществляться на Портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

Информация о количество мест в первых классах на 2018-2019 учебный год размещается на официальном сайте МБОУ гимназии №3 г.Грязи

Приказ Минобрнауки РФ №32 от 22.01.2014 г. «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательынм программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление Администрации Грязинского муниципального района №40 от 16.01.2015 г. «Об утверждении административного регламента администрации Грязинского муниципального района по предоставлению муниципальной услуги «Прием и зачисление в муниципальные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Административный регламент администрации Грязинского муниципального района Липецкой области по предоставлению муниципальной услуги «Прием и зачисление в муниципальные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Постановление Администрации Грязинского муниципального района №863 от 25.03.2015 г.«Об утверждении административного регламента администрации Грязинского муниципального района по предоставлению муниципальной услуги «Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет, в первый класс учреждения образования»

Административный регламент администрации Грязинского муниципального района Липецкой области по предоставлению муниципальной услуги «Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет, в первый класс учреждения образования»

Порядок принятия мер по устройству ребенка в муниципальную общеобразовательную организацию в связи с отсутствием свободных мест в организации, куда было подано заявление о приеме в Грязинском муниципальном районе Липецкой области

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» проходит в гимназии в рамках мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы. Аудитория Единого урока – обучающиеся гимназии, их родители (законные представители) и педагоги.

Материалы для самостоятельного ознакомления школьников размещены на сайте http://сетевичок.рф, на сайте проекта http://единыйурок.рф, на официальном сайте гимназии в разделе Учащимся – Информационная безопасность.

Информация для родителей: на сайте проекта http://единыйурок.рф, на официальном сайте гимназии в разделе Родителям – Информационная безопасность.

Ресурсы для педагогов: на сайте проекта http://единыйурок.рф  в разделах Проекты – Единый урок безопасности в сети Интернет и Мероприятия – Всероссийское тестирование педагогов 2018.