Разместите информацию о профсоюзной организации.

Опишите задачи профсоюзной организации.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Задача по сплочению коллектива – одна из главных задач нашей первичной профсоюзной организации. Мы хотим, чтобы администрация школы, сотрудники школы и детского сада были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ними. Помогают в этом различные мероприятия: спартакиады работников образования среди образовательных учреждений Советского района г. Красноярска, творческие конкурсы и многое другое.

2. Задача по информированию коллектива об изменениях, происходящих в организации, о нововведениях: подписание коллективного договора, изменений к нему, в том числе Положения по оплате труда в части стимулирующих выплат, с целью улучшения условий оплаты – более широкий спектр дополнительных мероприятий, олимпиад и др., где могут принять участие как обучающиеся, так и педагоги.

3. Задача по повышению уровня квалификации. Работники учреждения по представлению администрации и поддержке ППО бесплатно проходят курсы повышения квалификации, получают оплату труда, соответствующую их достижениям. Участвуют в профессиональных конкурсах, где обмениваются опытом.

4. Задача по поощрению членов профсоюза к праздничным датам, таким как День защитника отечества, Международный Женский день, День знаний, День учителя, День дошкольного работника, Новый год. Члены профсоюзной организации получили возможность поучаствовать в программах «Дисконтная карта члена профсоюза», где очень большой спектр компаний-партнёров, в программе от Совкомбанка.

5. Задача по оздоровлению и страхованию. Желающие члены ППО были застрахованы по льготным условиям от клещевого энцефалита, от несчастных случаев в СПАО «Ингосстрах». Также предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение тем, кто предоставил соответствующие справки.

6. Задача по охрана труда. Профсоюзная организация и администрация решают вопросы техники безопасности совместными усилиями. Разработана техническая документация, осуществляются рейды по охране труда, контролируется температурный, осветительный режимы, выполнение санитарно-гигиенических норм. В учреждении заведены журналы по ТБ, проводятся инструктажи с сотрудниками учреждения. Созданы уголки по технике безопасности: правила эвакуации и поведения при пожаре, инструкции при выполнении отдельных видов работ, на первом этаже помещены стенды с правилами поведения при террористических актах, пожарах, и др., правила безопасности жизнедеятельности. Ежегодно заключается соглашение по охране труда и ТБ между администрацией и профкомом, которое закрепляется в коллективном договоре. Ежегодно проводятся медицинские осмотры сотрудников, диспансеризация, что является соблюдением прав в части охраны труда и здоровья

Как вступить в профсоюз

Первичная профсоюзная организация МБОУ гимназия №3 рада видеть всех в своих рядах!

Председатель ППО Пономарева Ирина Ивановна

Укажите название профсоюзной организации.
    Укажите название профсоюзной организации
    Укажите тип организации
    0 (000) 000-00-00
    Улица Примерная, д. 1